Escolas Contempladas

Lista de Escolas Contemplada pelo projeto "Escola com Livros":

 

Azambuja

 

  • Centro Escolar Boavida Canada
  • Centro Escolar de Alcoentre
  • Escola Básica Integrada de Azambuja
  • Escola Básica Integrada de Manique do Intendente
  • Escola do 1º Ciclo Bairro da Socasa
  • Escola do 1º Ciclo de Aveiras de Cima
  • Escola do 1º Ciclo de Vale do Brejo
  • Escola do 1º Ciclo de Vale do Paraíso
  • Escola do 1º Ciclo Prof. Carrilho Lopes
  • Escola do 1º Ciclo Vila Nova da Rainha
  • Escola do 2º e 3º Ciclo de Aveiras de Cima
  • Escola Secundária de Azambuja
  • Jardim de Infância de Manique do Intendente
  • Jardim de Infância de Vale do Paraíso
  • Jardim de Infância de Vila Nova da Rainha

 

 Cartaxo

 

  • Escola do 1º Ciclo da Ereira
  • Escola do 1º Ciclo da Lapa
  • Escola do 1º Ciclo de Pontével
  • Escola do 1º Ciclo de Vila Chã de Ourique
  • Escola do 1º Ciclo do Vale da Pedra
  • Escola do 1º Ciclo do Vale da Pinta
  • Escola do 1º Ciclo dos Casais da Amendoeira
  • Escola do 1º Ciclo dos Casais dos Penedos
  • Escola do 1º Ciclo José Tagarro
  • Escola do 1º Ciclo Nº 2
  • Escola do 1º Ciclo Nº 3
  • Escola do 2º e 3º Ciclo D. Sancho
  • Escola do 2º e 3º Ciclo Marcelino Mesquita
  • Escola Secundária do Cartaxo
  • Jardim de Infância da Lapa
  • Jardim de Infância de Pontével
  • Jardim de Infância de Vale da Pedra
  • Jardim de Infância de Vale da Pinta
  • Jardim de Infância de Vila Chã de Ourique

 

Leiria

 

  • Centro Escolar de Barreira
  • Centro Escolar de Coimbrão
  • Centro Escolar de Maceira
  • Centro Escolar de Monte Redondo
  • Centro Escolar de Parceiros
  • Escola do 1º Ciclo de Amarela
  • Escola do 1º Ciclo de Amor
  • Escola do 1º Ciclo de Arrabalde
  • Escola do 1º Ciclo de Azoia
  • Escola do 1º Ciclo de Bajouca
  • Escola do 1º Ciclo de Barosa
  • Escola do 1º Ciclo de Barreiros
  • Escola do 1º Ciclo de Bidoeira de Cima
  • Escola do 1º Ciclo de Boa Vista
  • Escola do 1º Ciclo de Bouça
  • Escola do 1º Ciclo de Branca
  • Escola do 1º Ciclo de Capuchos
  • Escola do 1º Ciclo de Caranguejeira
  • Escola do 1º Ciclo de Carvide
  • Escola do 1º Ciclo de Casal Novo
  • Escola do 1º Ciclo de Caxieira
  • Escola do 1º Ciclo de Chãs
  • Escola do 1º Ciclo de Courelas
  • Escola do 1º Ciclo de Gândara dos Olivais
  • Escola do 1º Ciclo de Guimarota
  • Escola do 1º Ciclo de Machados
  • Escola do 1º Ciclo de Marinheiros
  • Escola do 1º Ciclo de Marrazes
  • Escola do 1º Ciclo de Mata dos Milagres
  • Escola do 1º Ciclo de Milagres
  • Escola do 1º Ciclo de Moita da Roda
  • Escola do 1º Ciclo de Monte Real
  • Escola do 1º Ciclo de Quinta do Alçada
  • Escola do 1º Ciclo de Reixida
  • Escola do 1º Ciclo de Sismaria da Gândara
  • Escola do 1º Ciclo de Souto da Carpalhosa
  • Escola do 1º Ciclo de Touria
  • Escola do 1º Ciclo de Vale da Bajouca
  • Escola Básica Integrada de Colmeias
  • Escola Básica Integrada de Sta. Catarina da Serra
  • Escola do 2º e 3º Ciclo D. Dinis
  • Escola do 2º e 3º Ciclo Dr. Correia Mateus
  • Escola do 2º e 3º Ciclo Dr. José Saraiva
  • Escola do 2º e 3º Ciclo e Secundária Henrique Sommer
  • Escola do 2º e 3º Ciclo de Marrazes
  • Escola do 2º e 3º Ciclo de Rainha Sta. Isabel
  • Escola Secundária Afonso Lopes Vieira
  • Escola Secundária Domingos Sequeira
  • Escola Secundária Francisco Rodrigues Lobo
  • Jardim Infância + Escola do 1º Ciclo Dr. Correia Mateus
  • Jardim de Infância de Agodim
  • Jardim de Infância de Amor
  • Jardim de Infância de Azoia
  • Jardim de Infância de Bajouca
  • Jardim de Infância de Bairro das Almuinhas
  • Jardim de Infância de Bidoeira de Cima
  • Jardim de Infância de Boa Vista
  • Jardim de Infância de Bouça
  • Jardim de Infância de Campo Amarelo
  • Jardim de Infância de Capuchos
  • Jardim de Infância de Colmeias
  • Jardim de Infância de Guimarota
  • Jardim de Infância de Loureira
  • Jardim de Infância de Magueigia
  • Jardim de Infância de Marinheiros
  • Jardim de Infância de Marrazes 1
  • Jardim de Infância de Pernelhas
  • Jardim de Infância de Sta. Catarina 1
  • Jardim de Infância de Sta. Catarina 2
  • Jardim de Infância de Sta. Eufémia
  • Jardim de Infância de Vale do Sumo

 

Santarém

 

  • Associação de Jardins-Escolas João de Deus
  • Centro Escolar de Alcanede
  • Centro Escolar Sacapeito
  • Centro Escolar Salgueiro Maia
  • Centro Escolar de Alcanede
  • Centro Escolar de Arneiro das Milhariças
  • Creche Mãe Celeste, Amiais de Cima
  • Escola do 1º Ciclo da Azoia de Baixo
  • Escola do 1º Ciclo da Azoia de Cima
  • Escola do 1º Ciclo da Gançaria
  • Escola do 1º Ciclo da Moçarria
  • Escola do 1º Ciclo da Portela das Padeiras
  • Escola do 1º Ciclo da Póvoa da Isenta
  • Escola do 1º Ciclo da Póvoa de Santarém
  • Escola do 1º Ciclo da Ribeira de Santarém
  • Escola do 1º Ciclo da Romeira
  • Escola do 1º Ciclo da Tojosa
  • Escola do 1º Ciclo da Várzea
  • Escola do 1º Ciclo das Abitureiras
  • Escola do 1º Ciclo das Fontainhas
  • Escola do 1º Ciclo de Abrã
  • Escola do 1º Ciclo de Advagar
  • Escola do 1º Ciclo de Alcanhões
  • Escola do 1º Ciclo de Almoster
  • Escola do 1º Ciclo de Amiais de Baixo
  • Escola do 1º Ciclo de Amiais de Cima
  • Escola do 1º Ciclo de Casével
  • Escola do 1º Ciclo de Pernes
  • Escola do 1º Ciclo de Salvador
  • Escola do 1º Ciclo de S. Bento
  • Escola do 1º Ciclo de S. Domingos
  • Escola do 1º Ciclo de Tremês
  • Escola do 1º Ciclo de Vale de Estacas
  • Escola do 1º Ciclo de Vale Figueira
  • Escola do 1º Ciclo de Vila Nova do Coito
  • Escola do 1º Ciclo do Arneiro das Milhariças
  • Escola do 1º Ciclo do Casal da Charneca
  • Escola do 1º Ciclo do Pereiro
  • Escola do 1º Ciclo do Perofilho
  • Escola do 1º Ciclo do Sobral
  • Escola do 1º Ciclo do Vale de Santarém
  • Escola do 1º Ciclo dos Combatentes
  • Escola do 1º Ciclo dos Leões
  • Escola do 2º e 3º Ciclo Alcanede
  • Escola do 2º e 3º Ciclo Alexandre Herculano
  • Escola do 2º e 3º Ciclo D. João II
  • Escola do 2º e 3º Ciclo Mem Ramires
  • Escola do 2º e 3º Ciclo Pernes
  • Escola Secundária Dr. Ginestal Machado Santos
  • Escola Secundária Sá da Bandeira
  • Jardim de Infância da Azoia de Baixo
  • Jardim de Infância da Azoia de Cima
  • Jardim de Infância da Feira
  • Jardim de Infância da Moçarria
  • Jardim de Infância da Portela das Padeiras
  • Jardim de Infância da Póvoa de Santarém
  • Jardim de Infância da Romeira
  • Jardim de Infância da Várzea
  • Jardim de Infância das Abitureiras
  • Jardim de Infância das Fontainhas
  • Jardim de Infância de Abrã
  • Jardim de Infância de Achete
  • Jardim de Infância de Almoster
  • Jardim de Infância de Amiais de Baixo
  • Jardim de Infância de Amiais de Cima
  • Jardim de Infância de Casével
  • Jardim de Infância de Pernes
  • Jardim de Infância de S. Domingos
  • Jardim de Infância de Tremês
  • Jardim de Infância de Vale Figueira
  • Jardim de Infância do Anacoreta
  • Jardim de Infância do Arneiro das Milhariças
  • Jardim de Infância do Choupal
  • Jardim de Infância do Pereiro
  • Jardim de Infância do Sacapeito
  • Jardim de Infância do Sobral
  • Jardim de Infância do Vale de Santarém
  • Jardim de Infância do Verdelho
  • Jardim de Infância dos Combatentes
  • Jardim de Infância “Os Amiguinhos”
  • Jardim de Infância Sacapeito
  • Jardim de Infância Salgueiro Maia
  • UTIS - Universidade da Terceira Idade

 

 

Galeria de Fotos

Patrocinadores

  • José Constantino Santana Gorjão
    José Constantino Santana Gorjão
  • Hotel Quinta das Pratas
    Hotel Quinta das Pratas
  • Alcides, Lda - Contabilidade e Seguros
    Alcides, Lda - Contabilidade e Seguros
  • Regras Com Sentido
    Regras Com Sentido
  • Churrasqueira Pai Vitorino
    Churrasqueira Pai Vitorino
  • Imoescala
    Imoescala
  • Café Ponto de Encontro - Amiais de Baixo
    Café Ponto de Encontro - Amiais de Baixo
  • O Cantinho do Avô
    O Cantinho do Avô
  • Festivo Começo
    Festivo Começo
  • JSR Automóveis
    JSR Automóveis

escolas3